ルピアコート篠崎

  • 東京都江戸川区篠崎町二丁目

  • 都営新宿線 / 篠崎駅 徒歩8分

  • 2020年築 / 10階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より4.6%割安

販価
3,580万円
105.9万円/㎡
相場
3,753万円
111.0万円/㎡
2,526
3,344
4,162
4,980
AI査定結果
推定相場価格
3,753万円
111.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,344万円〜4,162万円
98.9万円/㎡〜123.1万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ルピアコート篠崎
3,580万円(105.9万円/㎡)/ 7階 / 33.81㎡ / 1LDKバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は95.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,580万円105.9万円7階 33.81㎡ 1LDKバストイレ別-
2026/05/133,580万円105.9万円7階 33.81㎡ 1LDK西
2026/05/123,580万円105.9万円6階 33.81㎡ 1LDK-
2025/04/253,090万円91.4万円5階 33.81㎡ 1LDK北西
2025/02/163,150万円93.2万円5階 33.81㎡ 1LDK北西
2025/02/063,280万円97.0万円9階 33.81㎡ 1LDK
2024/11/093,290万円97.3万円9階 33.81㎡ 1LDK
2024/07/163,290万円97.3万円10階 33.81㎡ 1LDK北西
2024/06/262,980万円88.1万円5階 33.81㎡ 1LDK北東
2024/06/233,390万円100.3万円10階 33.81㎡ 1LDK北西
2024/06/112,980万円88.1万円6階 33.81㎡ 1LDK+シューズインクローゼット北西
2024/04/023,180万円94.1万円6階 33.81㎡ 1LDK北西
2024/02/153,490万円103.2万円10階 33.81㎡ 1LDK北西
2023/06/064,980万円70.4万円7階 70.73㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は97.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ルピアコート篠崎
江戸川区篠崎町二丁目
篠崎駅8分 3,580万円105.9万円33.811LDKバストイレ別7階 / 10階建 -202039RC
2025/07/07サンクレイドル平井II
江戸川区平井五丁目
平井駅4分 4,280万円113.2万円37.811LDK8階 / 11階建 北東202026RC
2024/12/14グランパーク東京EAST
江戸川区平井五丁目
平井駅2分 2,250万円87.3万円25.781K5階 / 12階建 -201742RC
2024/03/07グランパーク東京east
江戸川区平井五丁目
平井駅3分 2,290万円88.8万円25.781K5階 / 12階建 西201743RC
2025/04/13オープンレジデンシア小岩ステーションフロント
江戸川区西小岩一丁目
小岩駅3分 4,480万円121.6万円36.851LDK2階 / 14階建 -202388RC
2026/05/11ブリシア小岩
江戸川区東小岩五丁目
小岩駅10分 4,380万円106.3万円41.222LDK10階 / 14階建 北東201938RC
2025/07/13ベルジェンド船堀ID
江戸川区松江五丁目
船堀駅8分 3,980万円100.5万円39.611LDK4階 / 5階建 201928RC
2024/10/19MAXIV一之江
江戸川区一之江四丁目
一之江駅9分 2,300万円86.6万円26.551K4階 / 9階建 201723RC
2024/02/29エクセレントシティ篠崎
江戸川区篠崎町七丁目
篠崎駅3分 3,480万円82.7万円42.081LDK3階 / 5階建 201737RC
2024/07/10レアライズ葛西
江戸川区東葛西六丁目
葛西駅8分 2,400万円93.0万円25.81K5階 / 9階建 -201934RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積23.81㎡〜43.81㎡の平均販売価格

所在地東京都江戸川区篠崎町二丁目
交通都営新宿線篠崎駅徒歩8分
築年月2020年
階数10階建
総戸数39戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション